충청남도 청소년진흥원이 크게 자라도록 키워오신 분들입니다.

역대 이사장

사진 구분 이름 재임기간 주요경력
제1대 이사장 최민호 제1대 최민호 2008.03.01
~
2008.03.11
- 前 행정중심복합도시건설청 청장
- 前 소청심사위원회 위원장
- 前 행정안전부 인사실 실장
- 前 충청남도 행정부지사
제2대 이사장 김동완 제2대 김동완 2008.03.19
~
2009.09.14
- 前 제19대 국회의원 (충남 당진시/새누리당)
- 前 대통령직속 사회통합위원회 지원단장
- 前 충청남도 행정부지사
- 前 청와대 사회정책 비서관
제3대 이사장 이인화 제3대 이인화 2009.09.16
~
2010.08.05
- 前 제10대 POBA행정공제회 이사장
- 前 행정안전부 지방행정연수원 원장
- 前 충청남도 행정부지사(도지사 권한대행)
- 前 소방방재청 예방안전국 국장
제4대 이사장 구본충 제4대 구본충 2009.08.06
~
2013.04.28
- 前 제5대 충남도립청양대학 총장
- 前 충청남도 행정부지사
- 前 중앙공무원교육원 연구개발센터 센터장
- 前 행정안전부 윤리복무관
제5대 이사장 송석두 제5대 송석두 2013.04.29
~
2016.02
- 前 충청남도 행정부지사
- 前 행정안전부 재난안전관리관
- 前 대통령실 정무수석실 행정자치비서관실 선임행정관
- 前 대전광역시청 기획관리실 실장
- 前 충청남도청 경제통상국 국장
제6대 이사장 윤종인 제6대 윤종인 2016.02
~
2016.11
- 前 제33대 충청남도 행정부지사
- 前 대통령비서실 정무수석실 행정자치비서관
- 前 안전행정부 창조정부조직실 창조정부기획관
- 前 주미국대한한국대사관 공사참사관
제7대 이사장 남궁영 제7대 남궁영 2016.11
~
2019.02
- 現 충청남도 행정부지사
- 前 행정자치부 대변인
- 前 행정자치부 정책기획관
- 前 행정자치부 과거사관련업무지원단 단장
제8대 이사장 김용찬 제8대 김용찬 2019.02.
~
2021.02
- 現 35대 행정부지사
- 前 행정안전부 지역혁신정책관
- 前 기획조정실장
- 前 혁식정책기획관 도청이전추진본부장 의회사무처장
제9대 이사장 이필영 제9대 이필영 2021.03.
~
현재
- 現 충청남도 제36대 행정부지사
- 前 충청남도 기획조정실장
- 前 천안시 부시장
- 前 행정자치부 창조정부기획과장

역대 원장

사진 구분 이름 재임기간 주요경력
제1대 사무처장 신현충 제1대
사무처장
신현충 2008.4.1
~
2012.3.23
- 現 나사렛대학교 평생교육원 객원교수
- 現 국민건강보험공단 천안시 장기요양등급판정위원회 위원
- 前 (재)충청남도청소년육성센터 사무처장
제2대 사무처장, 제1대원장 신현충 제2대
사무처장
이성진 2012.6.4
~
2012.8.5
- 前 충청남도청소년진흥원장
- 前 충청남도 새마을회계과장
- 前 충청남도 도의새마을과장
- 前 충청남도농업기술원 총무과장
제1대
원장
2012.8.6
~
2014.6.3
제2대 원장 신현충 제2대
원장
장기수 2014.6.25
~
2018.4.8
- 제5,6대 천안시 의회의원
제3대 원장 박영의 제3대
원장
박영의 2018.11
~
현재
- 천안 YWCA 사무총장(2005.~ 2006.)
- (재)충남청소년진흥원 상담복지센터 센터장
  (2012.6.~ 2014.6.)
- (재)충남청소년진흥원 활동진흥센터 센터장
  (2014.7.~ 2018.7.)